Сюжет

Что же объединило две совсем разные стаи:  Форса – стая весёлых и дружелюбных волков, дружных и сплоченных; и Элер – беспощадная стая, готовая добиваться всего кровью ...

Раньше, в долине властвовало три стаи: Элер, Форса и Бета. Каждая имела свой собственный принцип жизни. Элер  жила войной, Форса – сплоченностью, а Бета  желала заполучить земли и стаи Элер и Форса, то есть  питала власть. Вскоре три стаи не могли примириться  и перешли на войну. Так как Бета воевала против двух стай, и Элер и Форса хоть как-то были схожи между собой, то они  объявили между собой мир и заключили военный договор против стаи Беты.

Договор стал незаменимой главой истории жизни стай, и назывался он Договором Слития. Этот первый день зимы стал общим праздником двух стай, когда они собирались на весь день , и  пели песни.

Союз стай решил окончательно погубить Бета. Они на несли последний удар убив вожака стаи и его приспешников. Выжившие стали одиночками и возненавидели Союз Стай.
С тех пор стая Форса и Элер стали хорошими друзьями ...

Вожак Стаи Элер передал власть Его ученице - Симироне и Микрурию. Но вскоре Меркуия убивает Тео и трон занимает Серж так же он завоёвывает Симироны и они правят в мести с их двумя волчатами.

На престол стаи Фроса в зашел Молодой одиночка Джейкоб и его верная Супруга Селин. Стая стала развиваться в охоте и сплочённости.

Тем временем коварные одиночки, бывшие Бета строят коварные планы о завоевание.
Планируя рассорить стаи между собой.